МГУ опустился на три строчки в рейтинге университетов мира

30/05/2018 - 23:05 (по МСК)

Московский государственный университет имени Ломоносова опустился на три строчки в рейтинге университетов World Reputation Rankings британского журнала Times Higher Education. Рейтинг опубликован на сайте издания.

В прошлом году МГУ занимал 30 строчку рейтинга. В 2018 году он делит 33 место с Висконсинским университетом в Мэдисоне, США.

В категорию «91-100» попал еще один российский вуз — Московский физико-технический институт (МФТИ). Он впервые вошел в этот рейтинг.

Первое место в рейтинге занял Гарвард, второе — Массачусетский технологический институт (MIT), а третье — Стэнфорд. На четвертом и пятом месте находятся Кембридж и Оксфорд соответственно.

Рейтинг World Reputation Rankings составляется на основе опроса людей, которые занимают старшие преподавательские должности и публикуют свои научные работы. Им предлагают назвать не больше 15 университетов, в которых, по их мнению, лучше всего преподавать и проводить исследования.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж