Мэрия Москвы возложила расходы из-за бесплатного проезда по МЦД на частного перевозчика

29/11/2019 - 12:12 (по МСК)

Мэрия Москвы возложила расходы за двухнедельный бесплатный проезд по Московским центральным диаметрам на частного перевозчика — Центральную пригородную пассажирскую компанию (ЦППК). Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на вице-мэра Москвы Максима Ликсутова.

Мэрия считает, что компания недостаточно подготовила турникеты к обслуживанию карт «Тройка», что привело к сбоям в работе. Ответственность пригородного перевозчика определена в договоре с правительствами Москвы и области. 

Бесплатный проезд по МЦД действует до 8 декабря. ЦППК не огласили размер расходов, однако, по подсчетам издания, компания потеряла около 300 миллионов рублей. 

Московские центральные диаметры открылись 21 ноября. Пассажиры жаловались на давку из-за того, что в новых поездах «Иволга» меньше вагонов, чем в обычных электричках, а также на проблемы с расписанием и картой «Тройка» — мэрия обещала, что с ее помощью можно будет оплатить проезд, но турникеты не срабатывали.

Что сделать Сбои в метро
Если что-то случилось в поезде — связаться с машинистом с помощью кнопки, которая есть в каждом вагоне; назвать ему номер вагона. На всех станциях есть колонны экстренного вызова. Здесь инструкции на случай разных чрезвычайных ситуаций.
Узнать, как бороться с приступами паники (не путать с паническими атаками). Есть специальные приложения.
В случае опоздания потребовать компенсацию.
Что еще сделать. Все материалы

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20