Мэр Якутска проголосовала против поправок. На ее бюллетене пририсовали в соцсетях галочку «за»

01/07/2020 - 16:20 (по МСК)

Мэр Якутска Сардана Авксентьева проголосовала против поправок в Конституцию. Об этом изданию SakhaDay сообщил ее пресс-секретарь Алексей Толстяков.

Авксентьева голосовала досрочно вместе с главой Якутии Айсеном Николаевым. Она решила озвучить свою позицию по Конституции после того, как в интернете появилась фотография с участка, где на ее бюллетене можно разглядеть галочку напротив отметки «да».

Толстяков заявил, что галочка была пририсована недоброжелателями, которых он назвал «мастерами фотошопа». 

«Как избранный мэр будет голосовать за поправки, в числе которых отмена прямых выборов мэра? Это же выстрел самому себе в ногу, как минимум», — сказал пресс-секретарь.

Фото: «Якутия. Инфо»

 

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»