Медведев рассказал о расплате Европы за санкции

20/09/2014 - 18:41 (по МСК)

Европе придется заплатить за санкции против России своей долей на российском рынке. Об этом заявил премьер Дмитрий Медведев в программе «Вести в субботу», передает 20 сентября ИТАР-ТАСС.

«Это та цена, которую Европе придется заплатить», — заявил Медведев.

По его словам, «санкции не продолжаются бесконечно», и, когда их снимут, европейские партнеры не смогут вернуться в свои ниши на российском рынке. Эти ниши, отметил Медведев, будут заняты либо российскими, либо другими иностранными производителями.

«Ну, мы рано или поздно в любом случае договоримся, это же абсолютно очевидно», —заверил он. 

Премьер также пообещал предпринимателям из Азии и Латинской Америки, которые собираются войти на российский рынок на место европейских поставщиков, что в случае нормализации отношений России с Европой их позиции здесь не попадут под угрозу. Он пояснил, что все контракты, которые существуют у России, в том числе с латиноамериканскими и азиатскими партнерами, будут исполняться.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03