Медведев предложил кандидатов в вице-премьеры нового правительства

07/05/2018 - 17:49 (по МСК)

Дмитрий Медведев на встрече с членами фракции «Единой России» озвучил предварительный состав будущего правительства. В частности, он предложил назначить на должность первого вице-премьера Антона Силуанова, а Татьяну Голикову — вице-премьером по здравоохранению, сообщил источник Дождя. Также об этом сообщает ТАСС со ссылкой на участника встречи.

Кроме того, Медведев предложил кандидатуру замминистра обороны Юрия Борисова на пост вице-премьера, курирующего ВПК. Ранее эту должность занимал Дмитрий Рогозин. 

Кандидаты на должность вице-премьеров, предложенные Медведевым: 

  • Антон Силуанов — первый вице-премьер;
  • Татьяна Голикова — вице-премьер по социальным вопросам;
  • Юрий Борисов — вице-премьер по военно-промышленному комплексу;
  • Виталий Мутко — вице-премьер по строительству и региональной политике;
  • Ольга Голодец — вице-премьер по культуре и спорту;
  • Дмитрий Козак — вице-премьер по промышленности и энергетике;
  • Максим Акимов — вице-премьер по развитию транспорта, связи, цифровой экономики;
  • Алексей Гордеев — вице-премьер по сельскому хозяйству; 
  • Константин Чуйченко — глава аппарата правительства. 

Ранее в понедельник, 7 мая, Владимир Путин внес кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра. Утвердить назначение должна Госдума. 

7 мая состоялась инаугурация Путина на четвертый президентский срок. После этого правительство Медведева подало в отставку.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03