Медведев подписал постановление о госрегулировании цен на алкоголь

30/01/2015 - 08:58 (по МСК)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому государство будет регулировать цены на алкогольную продукцию, включая вино и шампанское. Текст дкоумента был опубликован на официальном сайте правительства в пятницу, 30 января.

В документе «О государственном регулировании цен на алкогольную продукцию» указано, что теперь государственные органы регулируют цены не только на алкоголь, крепость которого превышает 28%, но и на вина (в том числе и игристые).

«Реализация постановления позволит обеспечить конкурентоспособность легально произведённой винодельческой продукции, соблюдение интересов добросовестных хозяйствующих субъектов, будет способствовать развитию виноделия в России», — гласит текст постановления.

В предыдущей версии постановления от 1995 года не было включено регулирование цен на вина и на шампанское.

В конце декабря 2014 года стало известно, что минимальная цена, по которой может продаваться водка, будет снижена впервые с 2009 года. С февраля 2015 года бутылка водки объемом 0,5 литра будет стоить 185 рублей.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж