Пост об иске Дурова к экс-сотруднику «ВКонтакте» исчез с Medium

21/09/2017 - 03:25 (по МСК)

Публикация Антона Розенберга о том, что создатель мессенджера Telegram Павел Дуров требует от него 100 миллионов рублей в суде, исчезла с платформы Medium.

При переходе по ссылке на публикацию (по данным на 03.20 мск)  появляется запись о том, что страница недоступна.

Фото: Скриншот страницы Medium

Сам Розенберг на своей странице в фейсбуке сообщил, что обратится к администраторам сайта с просьбой объяснить, почему публикация исчезла.

В материале «Кот Дурова или история о том, как Павел Дуров требует от меня 100 000 000 рублей в суде», опубликованном 18 сентября, Розенберг писал, что работал с Дуровым над «ВКонтакте» и дружил с его братом Николаем.

Розенберг утверждал, что после ухода Дурова из «ВКонтакте» он перешел работать в ООО «Телеграф», а затем был уволен после конфликта с Николаем Дуровым, который якобы начал ухаживать за его девушкой.

Розенберг писал, что Павел Дуров предложил ему покинуть компанию самостоятельно, а когда получил отказ, уволил его за прогулы.

Иск на 100 миллионов рублей, по заявлению Розенберга, к нему подали из-за того, что он на странице в соцсети «ВКонтакте» указал свое место работы. Автор публикации отметил, что подал встречный иск о незаконном увольнении.

Дуров в ответ на это заявил, что Розенберг «страдает от психических заболеваний» и что он не был его сотрудником. Он опроверг утверждения о том, что Telegram и Telegra. ph связаны с ООО «Телеграф».

По информации «Медузы», в 2014 году Розенберга упоминали в СМИ как сотрудника «ВКонтакте». По сведениям издания, один из учредителей британской Telegram Messenger LLP (юрлица, которое загружало мессенджер в магазины приложений) — это зарегистрированная в Белизе компания Telegraph Inc. По информации ЕГРЮЛ, Telegraph Inc. владеет ООО «Телеграф».

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03