Дело о лишении Мединского ученой степени отозвали из диссертационного совета УрФУ

07/10/2016 - 12:40 (по МСК)

Высшая аттестационная комиссия отозвала из диссертационного совета на базе Уральского федерального университета рассмотрение дела о лишении министра культуры Владимира Мединского ученой степени. Об этом РИА Новости рассказал глава ВАК Владимир Филиппов.

Филиппов объяснил, что дело было отозвано из совета из-за того, что в диссертационном совете еще 17 сентября истек двухмесячный срок заявления.

Комиссия, по его словам, теперь будет решать, в каком диссертационном совете будет рассматриваться дело о лишении его ученой степени.

В Уральском федеральном университете 4 октября должно было рассматриваться заявление о лишении Мединского ученой степени, однако министр попросил перенести это заседание из-за командировки. Следующее заседание должно состояться в течение двух месяцев.

Мединский ранее назвал попытку лишить его ученой степени «доносом в лучших традициях „лысенковщины“».

С просьбой организовать проверку диссертации обратилось сообщество «Диссернет». По его мнению, у работы министра «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV - XVII веков» нет научной ценности, а написана она была с использованием некорректных заимствований.

 

​Фото: РИА Новости / Сергей Пятаков

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»