«Интерфакс»: поисковая операция в кемеровском ТЦ завершилась

27/03/2018 - 16:03 (по МСК)

Спасатели завершили поисковую операцию на месте пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Об этом «Интерфаксу» сообщил информированный источник.

«Поисковая операция завершена. Все фрагменты тел на месте пожара собраны», — сказал он.

В сгоревшем торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове нашли останки 64 погибших. Об этом сообщил замминистра по чрезвычайным ситуациям Владлен Аксенов, передает ТАСС. «Все обнаруженные останки 64 погибших переданы в Следственный комитет», — сказал он.

Утром 27 марта на совещании с президентом Владимиром Путиным глава ведомства Владимир Пучков заявил, что на тот момент спасатели извлекли тела 56 погибших и продолжали поиски еще шестерых. 

Позднее  в этот день администрация Кемерова опубликовала списки погибших, чья личность установлена, и пострадавших при пожаре. В списке пропавших без вести 38 человек, в том числе 26 несовершеннолетних. В списке погибших, личность которых установлена — 25 человек, среди которых 13 детей.  Кроме того, опубликован список госпитализированных, в нем 69 человек. 

Следственный комитет получил заявления от родственников о пропаже 67 человек на пожаре, сообщила представитель ведомства Светлана Петренко. Она напомнила, что некоторые тела сильно повреждены огнем, для их опознания потребуется генетическая экспертиза. «Во избежание ошибок на данном этапе Следственный комитет считает невозможной публикацию списков погибших при пожаре», — заявила представитель ведомства.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»