«Это не наши методы»: Mash опубликовал извинения полиции Петербурга перед женщиной, которую ОМОНовец пнул в живот

24/01/2021 - 13:45 (по МСК)

Начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга Сергей Музыка извинился перед 54-летней Маргаритой Юдиной, которую 23 января пнул в живот ОМОНовец. Запись их разговора опубликовал Mash.

«Это не наши методы. Хочу извиниться, сказать вам — мы проводим проверку, чтобы разобраться, изучить причины, кто это вообще был, и принять жесткие, адекватные меры реагирования. Чтобы вы понимали: это не наши методы, не наши меры реагирования. Мы стоим на страже законности и правопорядка», — говорит на записи Музыка, пришедший к женщине в больницу.

Она отвечает, что ему не стоит извиняться, и у нее не было к нему никаких претензий.

Накануне «Фонтанка» опубликовала видео, на котором женщина подходит к трем ОМОНовцам, ведущим задержанного. После вопроса о том, почему они его задержали, один из сотрудников пинает женщину в живот, она падает. В НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе, куда госпитализировали Юдину, сказали РИА Новости, что она находится в тяжелом состоянии в реанимации с травмой головы от удара об асфальт. В полиции заявили, что проводят проверку, но «это не заплыв на короткую дистанцию в бассейне».

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»