Полиция насчитала пять тысяч человек на марше памяти Немцова в Москве

26/02/2017 - 15:36 (по МСК)

Главное управление МВД по Москве насчитало пять тысяч человек на марше памяти Бориса Немцова, сообщает «Интерфакс». По данным «Белого счетчика», через рамки прошли 15,2 тысячи человек.

Марш памяти Немцова начался около 14:30. Шествие было запланировано на 14:00, однако его задержали из-за участников, которые развернули баннер «Путин — это война». Полицейские изъяли этот баннер.

Участники марша проходят по маршруту от Страстного бульвара до проспекта Сахарова.

Дождь

На марше задержали сопредседателя петербургского отделения движения «Солидарность» Константина Ершова, который раздавал листовки среди участников. Его увезли в ОВД Тверское и пообещали отпустить после дачи объяснений.

Председателя ПАРНАСа Михаила Касьянова, который возглавил колонну, облили зеленкой.

Марш завершится в 16:00.

В 2016 году, по данным МВД, в шествии памяти Немцова приняли 7,5 тысяч участников. При этом «Белый счетчик» насчитал 24 тысячи человек.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. По этому делу проходят пять человек, среди которых Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бакаев и Темирлан Эскерханов. 

Акции памяти Немцова пройдут 26 февраля в более 30 городах по всему миру.

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому после задержания на концерте Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»