Путин уволил официального представителя СК Владимира Маркина

07/10/2016 - 11:29 (по МСК)

Президент России Владимир Путин освободил от занимаемой должности официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. 

Об отставке представителя Следственного комитета 14 сентября сообщал ТАСС. По словам источника агентства, Маркин решил поменять сферу деятельности, так как получил «другое предложение, где сможет решать не менее масштабные и ответственные задачи».

Маркин подтвердил переход на работу в «Русгидро»

В тот же день «Интерфакс» сообщил, что Маркин может перейти на работу в «Русгидро» и стать там заместителем генерального директора по связям с общественностью.

21 сентября стало известно, что Маркин подал рапорт об отставке. Уйти из ведомства он решил по собственному желанию.

«Но хотел бы обратить ваше внимание, что на прошлой неделе в силу каких-то обстоятельств произошла утечка о моем уходе. После этого я услышал о себе много нового, интересного, в том числе, что я достиг предельного возраста пребывания на моем посту», — сказал он, отметив, что предельный возраст на его должности составляет 65 лет. Всю информацию о его новом возможном месте работы он назвал домыслами.

«Тайный тысячелетний план» России и «информационные инфекции». Самые яркие роли и цитаты Владимира Маркина

РБК также сообщал, что в отставку после выборов уйдет и начальник Маркина — председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Собеседник агентства отметил, что недовольство главой СК «зрело в течение долгого времени». Маркин говорил, что эта информация не соответствует действительности.

 

Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»