Марию Алехину задержали за уклонение от обязательных работ

10/07/2018 - 16:01 (по МСК)

В Москве судебные приставы задержали участницу Pussy Riot Марию Алехину за уклонение от обязательных работ, которые ей назначил суд за нарушение на акции в поддержку мессенджера Telegram. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на своего корреспондента.

Алехину задержали у Измайловского суда после заседания по иску, который к ней и редакции издания «Собеседник» подала администрация Нижегородской колонии. Приставы ждали ее у запасного выхода из здания. Ее должны отвезти в Кунцевский отдел судебных приставов, где на нее составят протокол об уклонении от обязательных работ, а затем в суд, который рассмотрит административное дело по этому протоколу.

Алехиной назначили обязательные работы за участие в акции в поддержку Telegram 16 апреля, когда протестующие пускали самолетики у здания ФСБ на Лубянке, и в акции у того же здания в День работника органов безопасности 20 декабря 2017 года. За декабрьскую акцию суд назначил ей 40 часов обязательных работ, за апрельскую — 100 часов.

В Нижегородской колонии ИК-2 Алехина отбывала срок, к которому ее приговорили за акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве. В апреле 2018 года колония подала на нее в суд за статью об условиях труда заключенных, которую в августе 2017 года опубликовал «Собеседник» под заголовком «Кто зарабатывает на бесплатном труде зеков и мучениях врачей „скорой“».

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20