Манижа запустила проект о женщинах, участвующих в ее выступлении на «Евровидении»

22/05/2021 - 18:11 (по МСК)

Певица Манижа, представляющая Россию на «Евровидении» в 2021 году, запустила в инстаграме проект о женщинах, записи которых используются в ее выступлении на музыкальном конкурсе. 

Во время выступления Манижи с композицией Russian Woman за ее спиной на экране появляются женщины, которые поют вместе с ней. Среди них — актрисы Чулпан Хаматова и Александра Бортич, певица Татьяна Буланова, учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер и журналистка DOXA Алла Гутникова.

 «Каждая женщина имеет право представлять свою страну, не меняя себя — такой, какой родилась, какой себя чувствует. Не адаптируя свой цвет кожи или волос, религию, веру, идеологию, политическую или социальную позицию (…) Здесь вы ближе познакомитесь с теми невероятно красивыми и сильными женщинами, которые поют со мной на сцене Евровидения. Выкладывайте свои фото, видео и ответ на вопрос: кто такая русская женщина?», — объяснила суть проекта Манижа.

На момент написания новости на странице проекта в инстаграмме было 170 публикаций. По словам Манижи, «библиотека невероятных женщин» будет пополняться каждый день.

Ранее Манижа вышла в финал «Евровидения», который состоится 22 мая в Роттердаме. Во время исполнения песни на ней было платье, сшитое из тканей, присланных женщинами разных национальностей со всей России.

Манижа представляет Россию с песней Russian Woman, вызвавшей, в частности, критику со стороны организации «Ветеранские вести» и спикера Совета Федерации Валентина Матвиенко. Кроме того, певице поступали ксенофобные комментарии и угрозы из-за ее таджикского происхождения и феминистских взглядов.

Фото на превью: скриншот проекта @manizha_russianwoman / Instagram

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж