Манижа вышла в финал «Евровидения»

18/05/2021 - 23:58 (по МСК)

Певица Манижа, представляющая Россию на «Евровидении» в 2021 году, вышла в финал музыкального конкурса.

Фото: EPA / ТАСС

Манижа представляет Россию с песней Russian Woman. Во время исполнения песни на певице было платье, сшитое из тканей, присланных женщинами разных национальностей со всей России. 

В первом полуфинале принимали участие представители 16 стран. Помимо Манижи, в финал прошли исполнители из Норвегии, Израиля, Азербайджана, Мальты, Литвы, Кипра, Швеции, Бельгии и Украины.  

Финал конкурса, который проходит в Роттердаме, состоится 22 мая.

Манижа победила в зрительском голосовании на «Первом канале», определяющем, кто будет представлять Россию на «Евровидении». Позже певица стала получать ксенофобные комментарии и угрозы из-за своего таджикского происхождения и феминистских взглядов.

В апреле Следственный комитет начал проверку песни Манижи по заявлению организации «Ветеранские вести», которая посчитала, что песня унижает русских женщин. Также текст песни Манижи раскритиковала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж