В Саратове задержали оппозиционера Вячеслава Мальцева

13/04/2017 - 08:40 (по МСК)

В Саратове правоохранительные органы задержали оппозиционера Вячеслава Мальцева, сообщает информационное агентство «Свободные новости» со ссылкой на гражданского актвиста Михаила Смыслова.

Он рассказал, что около семи утра сотрудники правоохранительных органов выпилили дверь в квартиру Мальцева и увезли его.

Сам Мальцев сообщил на своем канале в Periscope о задержании и обыске в его квартире. Следователь регионального Следственного комитета Илья Литвинов предъявил Мальцеву и его жене постановление о производстве обыска по уголовному делу, которое было выдано Басманным судом Москвы. По какой статье открыто дело, не уточняется.

«ОВД-Инфо» пишет, что обыски прошли у двоих соратников оппозиционера — соведущего ресурса «Артподготовка» Сергея Окунева и человека по имени Алексей из Уссурийска. 

По информации проекта, в Москве также задержали националиста Ивана Белецкого. Кроме того, с обыском пришли к националисту Юрию Горскому. Об этом он написал в своем фейсбуке.

Мальцев в 2016 году участвовал в выборах в Госдуму по списку «Парнас». Он также известен как ведущий видеоблога «Артподготовка».

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»