В Мариинском театре отменилось ближайшее выступление Марии Максаковой

27/01/2017 - 20:44 (по МСК)

В Мариинском театре отменилось участие оперной певицы и экс-депутата Госдумы от «Единой России» Марии Максаковой в спектакле «Пиковая дама», запланированном на 30 января. 

Информация об участии Максаковой в спектакле 30 января была размещена на сайте театра в разделе “Афиша” и на странице Максаковой в разделе «Ближайшие выступления» в пятницу утром.

В пятницу вечером информации об участии Максаковой на сайте не было. В разделе «Ближайшие выступления» на странице Максаковой на момент публикации материала было пусто. 

В пресс-службе Мариинского театра подтвердили Дождю, что Максакова планировала выступление в спектакле «Пиковая дама» 30 января и что ее участие отменилось, однако не смогли назвать причину перестановок состава. На вопрос, планирует ли театр дальнейшее сотрудничество с Максаковой, сотрудник пресс-службы ответить затруднилась.

Максакова в пятницу не отвечала на телефонные звонки Дождя.

Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что муж Максаковой, экс-депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков дал Генпрокуратуре Украины показания по делу о госизмене против бывшего украинского президента Виктора Януковича. Газета ссылалась на украинские СМИ, по данным которых Максакова и Вороненков в декабре 2016 года переехали в Киев. Они были депутатами Госдумы шестого созыва, но не переизбрались в нижнюю палату на парламентских выборах в сентябре.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж