Лукашенко подарил Путину на Новый год сало и четыре мешка картошки

30/12/2018 - 13:22 (по МСК)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подарил президенту России Владимиру Путину на Новый год четыре мешка картошки элитных сортов. Об этом пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт рассказала в эфире телеканала «Беларусь 1».

Скриншот: «Беларусь 1»

В эфире телеканала показали видео (в программе — с 31:20), на котором Лукашенко рассказывает Путину о подаренной картошке, поясняя, что в каждом мешке разные сорта, предназначенные для разных целей, — для запекания, пюре и драников. «Свое», — подчеркнул Лукашенко.

Она добавила, что картошку вырастили на президентском огороде и подарили ее Путину по «спецзаказу». «Когда-то, наверное, в полушутку, Александр Григорьевич спросил у Владимира Владимировича, что бы еще ему хотелось получить от президента Белоруссии, и ответ прозвучал именно так: „Ну, что еще можно попросить из Белоруссии? Картошку и сало“. Ну, за нами не заржавеет», — сказала Эйсмонт.

Сало, по ее словам, Лукашенко подарил Путину в предыдущий визит. «Насколько я знаю, президент России очень любит хорошее сало. И Александр Григорьевич, зная об этом, (…) в предыдущий визит привез еще и сало. Причем не какое-то специально сделанное, а подобранное — самое вкусное белорусское сало. После был картофель», — рассказала Эйсмонт.

Она отметила, что другим лидерам СНГ Лукашенко подарил уникальные елочные шары ручной работы.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»