Лукашенко объяснил фразу «бабла мало, мерседесов нет, телки на задне…», записанную на его совещании

21/12/2018 - 10:46 (по МСК)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил фразу «бабла нет, мерседесов мало, телки на задне…», которую записал один из участников его совещания, передает «Белта». Он объяснил, что говорил о некоторых спортсменах и дословно привел их фразы.

«У них один разговор, я дословно привел их фразы: бабло, мерседесы и сзади „телки“. Извините, женщины, что я так повторил, просто к слову. Это мышление наших спортсменов», — сказал Лукашенко.

Он пояснил, что призвал спортсменов «работать». «Идите бегайте с клюшкой или с мячом, давайте результат. Вот к чему это было. А тут получилось, что я задачу такую поставил перед спортсменами», — объяснил Лукашенко.

Фразу о «бабле», мерседесах и «телках» записал один из участников совещания у Лукашенко по развитию летних видов спорта. Сюжет о нем показал телеканал ОНТ, однако позднее ролик. в котором показан конспект, удалили с YouTube.

Предположительно, фразу записал глава Белорусской ассоциации гольфа Владимир Дражин. В беседе с белорусским изданием «Наша Нива» он отказался ответить на вопрос о ее значении.

Скриншот ОНТ
Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»