«Бабла мало, нет мерседесов». В Белоруссии показали конспект чиновника на совещании у Лукашенко

19/12/2018 - 14:53 (по МСК)

Один из участников совещания по развитию летних видов спорта у президента Белоруссии Александра Лукашенко в своем конспекте написал: «Бабла мало, нет мерседесов, телки на задне…». Сюжет об этом показал телеканал ОНТ.

Позднее ролик удалили с YouTube, однако конспект заметили другие белорусские СМИ.

Кому принадлежит конспект, в репортаже ОНТ не говорится. Белорусское издание «Наша Нива» предположило, что текст писал глава Белорусской ассоциации гольфа Владимир Дражин, ранее бывший вице-премьером.

Скриншот ОНТ

«Наша Нива» связалась с Дражиным. На просьбу о комментарии по поводу конспекта он ответил: «Я был на совещании и мы обсуждали очень важные вопросы, которые интересуют сегодня и наше общество, и спортсменов, и тренеров, и так далее. Поэтому на некоторые вопросы, которые вы мне задаете, я сегодня не отвечаю, потому что главная составляющая — созидательный процесс, который мы должны обеспечить» — сказал Дражин (цитата по «Медузе»).

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»