Лукашенко: без американцев в Украине невозможна никакая стабильность

31/03/2015 - 22:17 (по МСК)

Без США в Украине невозможна никакая стабильность, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко. Такое мнение он высказал в интервью Bloomberg во вторник, 31 марта, сообщает пресс-служба белорусского президента.

Как сообщает пресс-служба президента Белоруссии, в интервью он ответил на несколько вопросов, связанных с процессом урегулирования украинского конфликта после переговоров лидеров России, Украины, Германии и Франции, которые прошли в Минске в феврале.

«Больше всего настораживает то, что к этому процессу открыто не были подключены Соединенные Штаты Америки. Я считаю, что без американцев в Украине невозможна никакая стабильность. И, встречаясь в последнее время с представителями Соединенных Штатов Америки, официальными представителями, которые у нас бывали, я настоятельно доводил до них эту точку зрения, заявляя о том, что я не знаю, чего хотят американцы здесь, в Восточной Европе, в Украине в частности, но если американцы хотят, чтобы здесь был мир и стабильность, они немедленно должны подключиться к этому процессу», — подчеркнул Лукашенко.

В интервью Лукашенко также говорил о перспективах развития Евразийского экономического союза и валютной интеграции среди стран, которые в него входят.

Также были затронуты темы экономической и внутриполитической ситуации в Белоруссии, в том числе и в контексте предстоящих важных политических событий в стране. Кроме того, Лукашенко ответил на несколько вопросов личного характера.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30