Лидер группы «Ногу свело!» обвинил Диму Билана в срыве своего концерта в Петербурге

02/07/2021 - 19:58 (по МСК)

В Петербурге приостановили проведение музыкального фестиваля Roof Fest из-за нарушения коронавирусных ограничений на концерте Димы Билана. Об этом сообщает комитет по культуре Санкт-Петербурга. На фестивале должна была выступить группа «Ногу свело!», ее лидер Максим Покровский обвинил Билана в срыве выступления.

Фото: скриншот сторис Димы Билана / Instagram

В комитете сообщили, что в ходе проверки 1 июля были выявлены нарушения по соблюдению масочного режима и социальной дистанции зрителями фестиваля. Согласно программе фестиваля, 1 июля прошел концерт Билана.

Пространство Roof Place, где проходил фестиваль, временно закрыли до устранения нарушений.

В свою очередь организаторы Roof Fest сообщили во «ВКонтакте», что комитет по культуре Петербурга не согласовал им проведение концерта группы «Ногу свело!», который был запланирован на 2 июля. В связи с этим организаторы перенесли концерт на неопределенное время.

В связи с этим Покровский опубликовал в своем инстаграме видеообращение к Билану, в котором обвинил его в срыве концерта группы. «Билан, *** [блин]! <…> Вчера в Питере на Roof Place ты насрал на все правила, и наш концерт отменяют. Я тебе вежливо говорю, что это неуважение к коллегам и к публике. В частности — к нашей», — сказал музыкант. Он также пообещал, что концерт будет перенесен на другую дату или в другое место.

В защиту Билана выступила его продюсер Яна Рудковская. «Мне кажется, обвинять в чем-то Диму — это какой-то пиар-ход, чтобы вспомнили про Максима Покровского и группу „Ногу свело!“», — сказала она в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»