В Москве подали заявку на митинг с требованием освободить Навального

18/01/2021 - 12:13 (по МСК)

Либертарианская партия подала заявку в мэрию Москвы на митинг на проспекте академика Сахарова в поддержку Алексея Навального, сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на председателя партии Бориса Федюкина. Заявка подана на 31 января. 

«Это позорное задержание Алексея, которое произошло, вызвало всеобщее возмущение. Мы решили, что нужно было подать заявку на массовый выход на улицы, и мы подали заявку на митинг», — сказал Федюкин.

Заявленное число участников митинга — 10 тысяч человек. Требование акции — немедленно освободить Навального и «перестать чинить препятствия» для его политической деятельности.

Алексея Навального задержали накануне в аэропорту «Шереметьево» во время паспортного контроля, когда он вернулся из Германии. ФСИН объяснила это тем, что оппозиционер объявлен в розыск «за многократные нарушения испытательного срока».

В ведомстве заявили, что он будет задержан, пока суд не изберет для него меру пресечения. Навальный провел ночь в отделе полиции по Химкам. Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш сообщила, что адвокатов пустили в отдел, но не к самому Навальному.

 

Другие новости
Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16