Либертарианская партия запланировала митинг против пенсионной реформы на проспекте Сахарова

20/06/2018 - 16:06 (по МСК)

Либертарианская партия России (ЛПР) подала заявку на проведение 1 июля на проспекте Сахарова в Москве митинга против повышения НДС и пенсионного возраста. Об этом пресс-секретарь партии София Блейд написала в своем твиттере.

Митинг планируется начать в 14:00. Предполагаемое количество участников — 10 тысяч человек.

Планируется, что участники акции выступят против «социально-экономического и политического курса правительства России», в том числе против увеличения таможенных сборов на покупки в интернет-магазинах, платежей за интернет и подорожания услуг связи, а также против нефтяного налогового маневра и политических репрессий.

«[Цель публичного мероприятия — ] демонстрация мнения граждан о том, что они не желают быть источником средств для коррумпированной и неэффективной государственной машины», — говорится в заявке на проведение митинга.

Накануне, 19 июня, о проведении 1 июля акции против повышения пенсионного возраста объявил политик Алексей Навальный. Москва в число городов проведения митингов не вошла.

Во время чемпионата мира по футболу в России действуют особые правила проведения уличных акций. В указе президента говорится, что все не связанные со спортом мероприятия «должны будут проводиться только в тех местах и в то время, которое определят местные власти по согласованию с ФСБ».

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20