Либертарианская партия отказалась от предложенной мэрией площадки для митинга 25 августа

15/08/2019 - 20:58 (по МСК)

Либертарианская партия окончательно отказалась от проведения митинга за свободные выборы 25 августа на проспекте Сахарова, 9. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на пресс-секретаря московского отделения партии Александра Гуда.

Он рассказал, что представителей партии пригласили 15 августа на переговоры. В ответ они потребовали провести встречу публично в присутствии журналистов. Однако в мэрии «наотрез отказались».

«В такой ситуации мы не можем идти на переговоры и не даем нашего согласия на предложенный мэрией вариант митинга на Сахарова, 9 (старое место) и готовы рассмотреть исключительно согласование и марша и митинга, как и было указано в тексте уведомления», — сказал представитель партии.

Либертарианцы подавали заявку на шествие от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова, где должен был состояться митинг. Власти Москвы согласовали проведение только митинга, и не на заявленном партией месте — Сахарова,12, а на Сахарова, 9.

«Внешняя сторона Сахарова — это обычное место, куда не хотелось бы возвращаться вновь и вновь. Это удобно для властей. Мы хотим перенести протестные акции ближе к центру. В данном случае — во внутреннюю сторону Сахарова», — отмечала пресс-секретарь партии Дарья Петрушенко.

Ранее власти Москвы отказались согласовать акции 24 августа — шествия на проспекте Сахарова или Тверской улице, а также митинги на Парке Победы или на Большой Якиманке.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж