«Левада-центр»: рейтинг «Единой России» упал до минимума за пять лет

11/03/2021 - 13:50 (по МСК)

Только 27% россиян проголосовали бы за «Единую Россию», если бы выборы в Государственную Думу состоялись в эти выходные, следует из результатов опроса «Левада-центра». Это минимальный рейтинг поддержки среди всех опубликованных опросов с середины 2016 года. Еще в августе за партию были готовы проголосовать 31% опрошенных.

На втором месте по популярности оказалась ЛДПР — ее готовы поддержать 12% россиян. Поддержка партии продолжает расти с декабря 2019 года, когда ее рейтинг составлял 8%. На третьем месте с небольшим отрывом КПРФ (10%).

В первую пятерку также вошли «Справедливая Россия — За правду» (5%) и «Коммунисты России» (2%).

Партия «Яблоко» набрала 1% поддержки вместе с партиями «Родина», «Зеленые» и Российской партией пенсионеров за социальную справедливость.

Январский опрос «Левада-центра» показал, что уровень доверия Алексею Навальному (5%) впервые превысил аналогичный показатель лидера КПРФ Геннадия Зюганова (4%). Уровень доверия президенту Владимиру Путину с октября опустился с 34% до 29%.

По решению Минюста России «Левада-центр» включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Фото на превью: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45