New York Times: Лесин мог получить травмы во время ссоры

11/03/2016 - 11:41 (по МСК)

Бывший глава «Газпром-медиа» Михаил Лесин мог получить травмы, о которых говорится в заключении судмедэкспертов, во время ссоры. Об этом в пятницу, 11 марта, пишет The New York Times со ссылкой на источники во властных структурах.

По словам одного из собеседников издания, когда Лесин пришел в отель Dupont Circle в Вашингтоне, на его теле уже были травмы. Офис медицинской экспертизы американской столицы и полицейские пока не объяснили, из-за чего умер Лесин. Источник The New York Times отмечает, что бывший глава «Газпром-медиа» умер не по «естественным причинам». Травмы на его теле могли появиться во время ссоры.

Накануне офис главного судмедэксперта Вашингтона объявил, что причиной смерти Лесина стали тупые травмы головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей.

«Скрыть удары, нанесенные Лесину, было невозможно». Судмедэксперт о причине смерти

О смерти Лесина стало известно 5 ноября 2015 года. Тогда ее причиной назвали сердечный приступ.

С 1999 по 2004 годы Лесин был министром по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. С апреля 2004 по ноябрь 2009 года он был советником президента, с октября 2013 по январь 2015 — председателем правления холдинга «Газпром-медиа».

Фото: РИА Новости

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж