Спрос на квартиры в московских пятиэтажках вырос после заявления Собянина об их сносе

02/03/2017 - 18:41 (по МСК)

В Москве существенно вырос спрос на вторичном рынке купли-продажи жилья после заявления мэра Сергея Собянина о программе по сносу пятиэтажек, сообщается на сайте агентства «Инком-Недвижимость».

По данным компании, количество соответствующих обращений за последнюю неделю увеличилось на 25%. Большинство из них касаются квартир в «хрущевках», которые раньше не пользовались популярностью, отмечается в сообщении.

Специалисты «Инком-Недвижимости» считают, что это временный всплеск, связанный с масштабами озвученной городскими властями программы по сносу жилья. Он не приведет к резким изменениям в структуре предложения на столичном рынке недвижимости и росту цен на квартиры в пятиэтажках, уверено агентство.

В феврале президент России Владимир Путин поручил Сергею Собянину снести в Москве старые пятиэтажные дома и построить на их месте новые дома. Он назвал это «самым правильным решением», которое ожидают москвичи.

Собянин заявил, что в рамках новой программы по сносу ветхого жилья планируется снести около восьми тысяч домов. Это в четыре раза превышает размеры первой программы по сносу ветхого жилья.

Первая программа длится уже 17 лет. По словам мэра, она будет полностью завершена в 2018 году. В нее вошли 1722 здания площадью 6,3 миллиона квадратных метров.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж