Курс биткоина превысил 500 тысяч рублей

25/11/2017 - 22:48 (по МСК)

Курс биткоина на бирже впервые превысил 8600 долларов США, что составляет примерно 503 тысячи рублей. Об этом свидетельствуют данные торгов.

На пике цена одного биткоина на бирже составила 8724 доллара, что превышает 510 тысяч рублей. Сейчас криптовалюта торгуется в районе 8600 долларов.

В начале ноября курс биткоина на бирже впервые превысил семь тысяч долларов США. Однако через неделю стоимость криптовалюты на бирже обвалилась на 29% за неделю — с рекордных 7882 долларов до 5605 долларов.  Эксперты связывали это с ростом популярности еще одной криптовалюты — Bitcoin Cash, а также с отменой запланированного форка — технического обновления блоков биткоина, содержащих информацию о транзакциях по принципу блокчейна.

Вскоре после рекордного обвала рост цены биткоина на бирже возобновился и превысил восемь тысяч долларов за один биткоин. Стремительный рост курса криптовалюты наблюдается с октября — тогда он впервые пробил отметку в пять тысяч долларов.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»