СМИ сообщили о выходе бизнесмена Алексея Голубовича из сделки по покупке «Ведомостей»

29/04/2020 - 21:34 (по МСК)

Сделка по продаже «Ведомостей» задерживается, но не отменяется. Об этом сказал «Открытым медиа» представитель продавцов Демьян Кудрявцев. В свою очередь Financial Times и «Коммерсант» пишут, что из нее вышел управляющий директор Arbat Capital Алексей Голубович. 

По словам Кудряцева, он пока не знает, из каких источников будет финансироваться работа редакции в мае, но вопрос должен решиться в ближайшие дни. Он также заверил, что перенос сделки не скажется на финансировании издания и выплате зарплат, а вариант с банкротством газеты пока не рассматривается. 

Financial Times сообщила, что из сделки по покупке «Ведомостей» вышел бизнесмен Алексей Голубович. Она продолжается при участии гендиректора издательского дома «Версия» Константина Зятькова. «Коммерсант» со ссылкой на источники, близкие к Голубовичу и «Ведомостям», также сообщил, что бизнесмен больше не участвует в сделке. 

«Я ни в какую сделку не входил, нет никакого документа, который я подписывал, комментировать не могу», — сказал сам Голубович «Коммерсанту». 

О продаже «Ведомостей» стало известно в конце марта. Новые владельцы газеты назначили исполняющим обязанности главного редактора Андрея Шмарова. Журналисты заявили, что его действия идут вразрез с редакционной политикой издания. Например, он удалил колонку о главе «Роснефти» Игоре Сечине и запретил ссылаться на «Левада-центр» и критиковать обнуление президентских сроков Владимира Путина.

Фото на превью: Евгений Разумный / «Ведомости»

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж