Крымского активиста Балуха приговорили к пяти годам по делу о конфликте с начальником изолятора

05/07/2018 - 12:18 (по МСК)

Раздольненский районный суд Крыма приговорил активиста Владимира Балуха к пяти годам колонии общего режима по делу о конфликте с начальником изолятора временного содержания (ИВС). Об этом сообщает «Крым.Реалии».

В приговоре судья указала, что Балух совершил преступление в связи с «неприязнью к действующей системе управления, что подтверждается ранее совершенными преступлениями». Его осудили по части второй  статьи 312 УК РФ (дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Дело на Балуха завели после заявления начальника ИВС в поселке Раздольное Валерия Ткаченко. В заявлении он утверждал, что Балух его избил. Сам активист и его защита утверждают, что это Ткаченко напал на Балуха.

Ранее суд в Крыму уже приговорил активиста к трем годам и семи месяцам колонии общего режима по обвинению в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ (части первые статей 222 и 222.1 УК РФ).

В марте Балух объявил голодовку. Впоследствии он по просьбе архиепископа Симферопольского и Крымского украинской православной церкви Климента начал пить чай с медом и есть сухари, рассказал адвокат Дмитрий Динзе.

*По решению Минюста России «Крым.Реалии» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»