Крымский врач посоветовал пациентке поклониться мощам. Больница проводит проверку

28/11/2019 - 20:39 (по МСК)

В Севастополе отоларинголог Юрий Белоненко выписал пациентке рецепт, в котором посоветовал съездить к мощам святителя Луки, если лечение ей не поможет. Об этом сообщает издание «Подъем». По информации ТАСС, руководство больницы проведет проверку.

Фото: "Подъем"
Фото: «Подъем»

Врач рассказал, что, когда не уверен в назначенном лечении, иногда советует пациентам приложиться к мощам. По словам Белоненко, это помогает. «У пациентки что, есть претензии? Или она исповедует ислам? Но даже если исповедует, это поможет», — сказал он «Подъему».

Белоненко уточнил, что лекарства пациентке тоже назначил. «Это не тот случай, когда я дал единственный совет, отказавшись за уплаченные пациенткой деньги помочь. Если есть возможность, почему бы не попробовать?» — сказал он.

В пресс-службе департамента здравоохранения Севастополя ТАСС сказали, что информация о случившемся передана руководству больницы. 

Что сделать Добровольное медицинское страхование
Полис ДМС платный, но можно подобрать программу страхования под свой бюджет
 
При необходимости полис ДМС позволяет выбирать клиники и даже врачей
Чтобы сэкономить, оцените свое здоровье и актуальность для вас каждой услуги (например, планируете ли вы обращаться к стоматологам по ДМС?)
При устройстве на работу обращайте внимание на наличие ДМС в соцпакете
Что еще сделать. Все материалы

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20