Вратарь «Крыльев Советов» назвал «пустословием» высказывания Путина о поддержке россиян. Клуб его оштрафует

27/04/2020 - 21:01 (по МСК)

Футбольный клуб «Крылья Советов» оштрафует вратаря Евгения Фролова, который раскритиковал действия властей во время эпидемии Covid-19. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. 

Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

В официальном заявлении клуба сказано, что высказанное мнение — личная точка зрения футболиста, и она расходится с позицией клуба. Фролова оштрафуют согласно положению о дисциплинарных взысканиях, поскольку он нарушил условия контракта и причинил ущерб интересам клуба.

«Последнее время власти в России и в регионе сделали очень многое для развития футбола в Самарской области и в России. Достаточно сказать о том, что в Самаре появился ультрасовременный стадион, соответствующий всем международным стандартам. Все болельщики по достоинству оценили преимущества „Самара Арены", появление которой было бы невозможно без поддержки высшего руководства не только нашего региона, но и страны», — говорится в сообщении.

Интервью вышло на Youtube-канале «Футбольный Биги» Сергея Егорова. В нем футболист заявил, что все люди в России находятся «под колпаком», правительству «наплевать» на народ, и он нужен ему как «как рабы, рабочая сила». Он также раскритиковал меры, предпринимаемые президентом Владимиром Путиным для борьбы с пандемией коронавируса, и обвинил его в «пустословии». 

«Требуй не требуй, мы ничего не получим, власть просто на нас забьет. Забьет и скажет: «Денег нет, но вы держитесь». У них для себя деньги есть. Для людей — ничего нет. <...> То, что говорит президент по телевизору – это все пустословие. Реальных дел никаких нет», — сказал Фролов. 

Он также выступил против штрафов за нарушение карантина, так у людей нет денег на их выплату. 

«А мы в интернете видим, как наша полиция вежливо просит разойтись: либо заламывают руки, сажают в свою кутузку и увозят, либо по щам надают», — добавил футболист. 

В конце 2019 года Счетная палата Самарской области выявила завышенное финансирование «Крыльев Советов». В ходе проверки выяснилось, что заявленная клубом потребность в государственном финансировании за 2017–2018 и первую половину 2019 годов была превышена на 670 миллионов рублей. Также были установлены «многочисленные нарушения налогового законодательства».

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж