Кремль в полночь опубликовал обращение Путина с призывом прийти на выборы

16/09/2021 - 01:55 (по МСК)

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам страны, в котором призвал их принять участие в выборах в Госдуму, которые пройдут с 17 по 19 сентября. Кремль опубликовал обращение Путин в полночь. 

Путин назвал избрание нового состава Госдумы «важнейшим событием». По его словам, в парламент должны прийти «ответственные, деятельные, авторитетные люди, способные держать слово, выполнить ваши наказы и свои обещания, оправдать надежды и доверие граждан России».

Он подчеркнул, что «нам вместе многое предстоит сделать», и реализация «всех наших планов в огромной степени зависит от грамотной, компетентной работы» Госдумы. Путин отметил, что Госдуме принадлежит главная роль «в принятии законов, которые имеют высшую юридическую силу, обеспечивают защиту прав, интересов человека», а федеральный бюджет, который принимают депутаты, «создает основу для выполнения социальных обязательств государства».

«Всё это кропотливая, сложнейшая работа, исключающая популизм и пустословие. Она требует высочайшего профессионализма, чёткого понимания, что за каждым решением, за каждой законодательной поправкой – судьбы миллионов людей. <…> И скажу прямо: от конструктивного, рабочего взаимодействия законодательной и исполнительной власти в дальнейшем будет зависеть очень многое», — заявил президент.

Путин также сказал о необходимости «сильного и авторитетного парламент», чтобы депутаты действовали в интересах России и народа, чтобы «на них можно было положиться как на патриотов России, готовых решительно и последовательно обеспечивать национальные интересы во всех сферах».

В конце обращения он попросил россиян принять участие в голосование «в любой удобный день» начиная с 17 сентября, прийти на избирательные участки или воспользоваться электронным голосованием, так как «современные технологии гарантируют его безопасность и надёжность».

«Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную, патриотическую гражданскую позицию, на ваше стремление избрать депутатов, которые будут работать на благо и во имя нашей любимой Родины – в интересах нашего народа и каждого гражданина России. Пожалуйста, сделайте свой выбор», — заключил Путин.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж