Красноярца оштрафовали по статье о неуважении к власти за пост о Путине и низких зарплатах

13/08/2019 - 09:22 (по МСК)

Енисейский районный суд Красноярского края оштрафовал на 30 тысяч рублей местного жителя Евгения Носкова по статье о неуважении к власти. Об этом сообщается на сайте суда, на него обратило внимание «МБХ медиа».

В решении суда говорится, что Носков опубликовал во «ВКонтакте» информацию, «выраженную в неприличной форме, относительно президента Российской Федерации, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность».

Носков полностью признал вину и раскаялся. При назначении штрафа суд учел, что мужчина проживает один и имеет ежемесячный заработок в размере 18 тысяч рублей.

Ранее Носков рассказывал, что на него составили протокол по ч.3 ст.20.1 КоАП за то, что он написал во «ВКонтакте» фразу «Путин — *******» [грубое обозначение плохого человека или гомосексуала]. В посте он пожаловался на низкую зарплату.

«Я написал, что Путин — *******. О том, что я работаю за троих, а получаю за одного», — рассказывал мужчина. После этого к нему пришел участковый и составил на него протокол.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»