Краснодарский блогер рассказал о нападении после звонка с предложением компромата на местную полицию

03/06/2019 - 17:11 (по МСК)

Краснодарский блогер Вадим Харченко, автор YouTube-канала «Личное мнение», заявил о нападении и получении огнестрельных и ножевых ранений после того, как ему предложили предоставить компромат о работе одного из отделов полиции. Об этом он рассказал в видео, на которое обратил внимание телеграм-канал «Юг.МБХ-медиа».  

Блогер сообщил, что перед нападением ему позвонил незнакомый человек, который представился сотрудником силового ведомства и пообещал передать ему информацию об избиении задержанных и сфабрикованных уголовных делах в одном из местных отделений полиции.

Мужчины договорились о встрече, однако собеседник блогера на нее не пришел.

Блогер рассказал, что на обратном пути на него со спины напали несколько человек. В него стреляли из травматического пистолета и нанесли ножевые ранения. По его словам, нападавшие выкрикивали «Режь его!» и «Вадим, уезжай!». 

На YouTube-канал «Личное мнение» подписаны 162 тысячи человек. Его автор комментирует политические события, в том числе протесты против строительства храма в Екатеринбурге и строительство резиденции патриарха Кирилла, а также рассказывает о преступлениях местной полиции. 

В июне 2018 года блогер сообщил, что на него и его родственников стали оказывать давление на работе после того, как он опубликовал видео о пенсионной реформе. В частности, он сообщил, что его и одного из его родственников уволили.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж