Обвиняемого в избиении полицейских депутата от КПРФ объявили в розыск

28/10/2015 - 17:50 (по МСК)

Депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова, обвиняемого в избиении полицейских, объявили в розыск; ему изменили меру пресечения на арест. Такое решение принял в среду, 28 октября, Кировский районный суд Ростова-на-Дону, передает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

По данным агентства, в среду состоялось предварительное слушание по делу Бессонова. Депутат в суд не явился, поэтому по месту его жительства был оформлен принудительный приход. Сотрудники правоохранительных органов Бессонова не нашли — его соседи пояснили, что депутат давно уже там не живет.

«В связи с этим было вынесено постановление об изменении меры пресечения на заключение под стражу. Производство по делу приостановлено, и Бессонов Владимир Иванович объявлен в розыск», — пояснил представитель суда.

Защитник депутата возражал против этого решения и заявил, что намерен его обжаловать.

Следствие считает, что в декабре 2011 года в Ростове-на-Дону Бессонов организовал несогласованный митинг, в котором участвовали более 100 человек. Полиция потребовала прекратить акцию, но депутат и другие организаторы отказались.

Следователи утверждают, что полицейские попытались отключить звукоусиливающую аппаратуру, после чего участники митинга, в том числе и Бессонов, начали с ними драться. Потерпевшими по этому уголовному делу о применении насилия в отношении представителей власти признали двоих полицейских.

Как сообщало РИА Новости в конце января, Бессонова допросили в качестве подозреваемого. Депутат неоднократно отвергал обвинения и обвинял полицейских в ответ. Он заявлял, что намерен добиваться привлечения их к уголовной ответственности, так как они, по его мнению, сами превысили должностные полномочия.

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»