Израиль закрыл пропускные пункты на границе с сектором Газа

14/12/2017 - 03:37 (по МСК)

Израиль закрыл на неопределенное время все пограничные переходы на границе с сектором Газа, говорится в соообщении пресс-службы Армии обороны Израиля. Об этом пишет ТАСС.

«В связи с событиями в области безопасности и в соответствии с проведенной оценкой ситуации... пограничный переход „Керем-Шалом“ для товаров и пограничный переход „Эрез“ для прохода людей будут закрыты, начиная с четверга», — говорится в сообщении.

Накануне израильская система ПВО перехватила две ракеты, выпущенные из сектора Газа. Третья разорвалась в районе регионального совета Эшколь. Информации о пострадавших нет. Израиль в ответ выпустил три ракеты, говорится в твиттере армии страны. Они были направлены на склады с оружием и тренировочные площадки палестинского движения ХАМАС.

Руководитель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас ранее заявил о планах выйти из всех соглашений, заключеных с Израилем, начиная договоров 1993 года, подписанных по итогам переговоров в Осло. В них, в частности, говорилось об отказе Палестины от планов уничтожения Израиля. «Если не будет существовать палестинское государство в границах 1967 года со столицей в Иерусалиме, мира не будет ни в регионе, ни во всем мире» ,— заявил Аббас на саммите Организации исламского сотрудничества в Стамбуле.

В начале декабря президент Дональд Трамп заявил, что США признают Иерусалим столицей Израиля и перенесут туда свое посольство. Это вызвало беспорядки на Западном берегу реки Иордан. Палестинцы считают Восточный Иерусалим своей столицей.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»