Корреспондент ВГТРК назвал фейком сообщение «Вестей.ру» об обстреле его съемочной группы в Донбассе

18/08/2018 - 12:23 (по МСК)

Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков опроверг сообщение сайта «Вести.ру»  о том, что его съемочную группу обстреляли у населенного пункта Страхомихайловка в Донбассе. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Накануне сайт «Вести.ру» (входит в холдинг ВГТРК) опубликовал новость об обстреле съемочной группы Сладкова. «Съемочная группа Александра Сладкова, военного корреспондента ВГТРК, попала под огонь украинских военных в Донбассе. Журналисты ехали снимать последствия других обстрелов, которые стали уже регулярными», — говорилось в сообщении, которое позже было изменено. Теперь по этой ссылке доступна новость с заголовком «ВСУ обстреляли окраину Донецка».  

Эту информацию со ссылкой на «Вести.ру» написали многие СМИ, в том числе информационные агентства.

Сам Сладков написал, что съемочная группа не попадала под обстрел. Он рассказал, что он с коллегами ехал из Старомихайловки, «по которой действительно стреляли», но журналисты под обстрел не попали.

«Может это и помогает раскрутке нашего имиджа „крутых парней из стали“... Но, как я потом буду смотреть в глаза тем бабушкам, которые реально живут под обстрелом? Да и вообще, говорить неправду плохо, тем более репортеру», — отметил корреспондент.

Фото: скриншот сообщения корреспондента

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»