Компания по продаже овечьей шерсти получила право на логотип «Умного голосования»

30/07/2021 - 16:51 (по МСК)

Роспатент в рекордные сроки одобрил заявку ставропольской компании по переработке и продаже овечьей шерсти «Вулинтертрейд» на регистрацию торгового знака, логотип которого идентичен «Умному голосованию» Алексея Навального. Об этом сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на сайт Федерального института промышленной собственности.

Логотип «Умного голосования». Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Согласно документу, компания подала заявку 29 июня, а 27 июля Роспатент ее одобрил. «Открытые медиа» отмечают, что примерно в такой же краткий срок (25 дней) был зарегистрирован торговый знак вакцины от коронавируса «Спутник V». А решение о регистрации знака вакцины «Спутник Лайт» принималось уже 70 дней.

По словам главы судебно-претензионного направления компании «Онлайн Патент» Александры Пелих, обычно регистрация товарного знака занимает около года.

Роспатент на своем сайте предлагает платную услугу ускоренного рассмотрения заявок в срок до двух месяцев. По подсчетам руководителя отдела товарных знаков «Онлайн Патента» Виктории Макаровой, компании «Вулинтертрейд» это могло обойтись почти в 189 тысяч рублей.

Одобрение заявки означает, что «Вулинтрейд» сможет использовать логотип «Умного голосования» для любых товаров и услуг, так как в заявке о регистрации товарного знака компания указала все возможные классы Международной классификации товаров и услуг.

«Умное голосование» — проект команды Алексея Навального по поддержке наиболее сильных оппозиционных кандидатов на выборах, у которых есть шансы обойти соперников из «Единой России». 

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж