Комик Идрак Мирзализаде продал свой вид на жительство в России на аукционе

20/01/2022 - 19:39 (по МСК)

Комик Идрак Мирзализаде продал свой аннулированный вид на жительство в России. Комик репостнул в сторис инстаграма скриншот видео с аукциона на Бали.

Изначально об аукционе, который Мирзализаде устроил во время концерта на Бали, написал телеграм-канал Mash. По его данным, комик продал документ за 15 тысяч долларов (1,1 миллиона рублей).

Ставки принимались в криптовалюте Ethereum (Eth, эфир), они начались с 0,5 эфира (чуть больше 1600 долларов США). Обладателем документа стал мужчина, который представился как Мастер.

Мирзализаде родом из Азербайджана и получил вид на жительство в России в марте 2021 года. 

В августе комика арестовали на 10 суток по административному протоколу о возбуждении ненависти либо вражды и унижении человеческого достоинства (статья 20.3.1 КоАП) из-за шутки о русских в выступлении, посвященном ксенофобии.

После этого МВД объявило о пожизненном «нежелательном» пребывании Мирзализаде в России, в октябре суд обязал МВД сократить этот срок до «разумного», однако этого до сих пор не произошло.

 

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02