КНДР заявила о готовности запустить межконтинентальную баллистическую ракету в любой момент

09/01/2017 - 08:07 (по МСК)

Северная Корея заявила о готовности совершить тестовый запуск межконтинентальной баллистической ракеты в любое время, сообщает Reuters со ссылкой на официальные СМИ КНДР.

«Межконтинентальная баллистическая ракета будет запущена в то время и в том месте, которые будут определены верховным командованием КНДР», — цитирует Reuters неназванного представителя Министерства обороны Северной Кореи.

Министр обороны США Эштон Картер в воскресенье заявил, что возможности КНДР в сфере ядерного оружия являются «серьезной угрозой» для США и что страна готова сбивать выпущенные Северной Кореей баллистические ракеты.

«Мы бы их сбивали только в том случае... если бы они представляли угрозу, то есть если бы они были направлены на нашу территорию или территорию наших друзей и союзников», — заявил Картер в эфире NBC.

Первого января глава КНДР Ким Чен Ын заявил, что его страна близка к проведению испытаний МБР.

Накануне в интервью агентству «Ренхап» бежавший из КНДР в Сеул северокорейский дипломат Тхэ Ен Хо рассказал, что страна поставила цель к 2018 году создать ракету с ядерной боеголовкой, способную нанести удар по США.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05