Отрыв Клинтон от Трампа сократился до четырех процентов

06/11/2016 - 18:40 (по МСК)

Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает кандидата от республиканцев Дональда Трампа на четыре процента — за два дня до выборов президента США Клинтон поддерживают 44% избирателей, Трампа — 40%. Исследование провели NBC News совместно с The Wall Street Journal.

Фото: Reuters 

Клинтон в основном поддержали женщины, афроамериканцы, латиноамериканцы и молодые избиратели в возрасте от 18 до 34 лет. Трамп лидирует среди мужчин и пожилых людей.

Среди избирателей с высшим образованием Клинтон на 10% опережает Трампа — 51% против 41%.

52% опрошенных сказали, что будут чувствовать себя комфортно в случае, если президентом станет Клинтон, и добавили, что готовы ее поддержать. В отношении Трампа так ответили 43%.

Опрос провели среди 1200 потенциальных избирателей.

Накануне аналогичный опрос представили телеканал ABC совместно с газетой The Washington Post. Согласно исследованию, Клинтон опережала Трампа на пять процентов — кандидата от демократов готовы поддержать 48% против 43% потенциальных избирателей республиканца.

В конце октября за несколько недель до выборов разрыв между кандидатами, по данным опроса ABC, составлял 12%.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.  

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж