Клинтон назвала хакерские атаки в США сведением «личных счетов» Путина с ней

16/12/2016 - 19:53 (по МСК)

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что хакерские атаки в США в преддверии выборов стали результатом сведения «личных счетов» президента России Владимира Путина с ней, сообщает The New York Times.  

Фото: Reuters

Россия пыталась «подорвать демократию» в США путем хакерских атак, заявила Клинтон. Взломы серверов Национального комитета Демократической партии и электронной почты главы ее предвыборной кампании Джона Подесты были результатом сведения «личных счетов» Путина с ней. У Путина имеются к ней претензии из-за заявления Клинтон, о том, что выборы 2011 года были сфальсифицированы, пояснила она. 

«Путин публично обвинил меня за то, что я выразила возмущение его людьми. Есть прямая связь между тем, что он сказал тогда, и тем, что он сделал на этих выборах», — заявила Клинтон. 

Она также заявила, что хакерские атаки были атаками на всю страну, и это за пределами «нормальных политических проблем». 

Ранее в Белом доме допустили, что российский президент Владимир Путин мог быть лично вовлечен в кампанию по вмешательству в выборы в США. Телеканал NBC News также рассказал о «личном участии» Владимира Путина во вмешательстве в президентские выборы в США. Телеканал привел данные американской разведки, которая «с высоким уровнем уверенности» допустила, что Путин мог лично принимать решения и том, как поступать с украденной хакерами информацией о Демократической партии в США. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что очередные обвинения США в адрес России в хакерских атаках выглядят «непристойно». 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20