Клинтон пожелала Трампу успехов на посту президента США

09/11/2016 - 20:06 (по МСК)

Проигравшая выборы президента США Хиллари Клинтон пожелала своему сопернику республиканцу Дональду Трампу успехов на посту главы государства. Об этом она заявила в завершающей ее президентскую кампанию речи перед сторонниками, которую транслировал телеканал ABC

Фото: Carlos Barria / Reuters

Клинтон призвала признать победу Трампа. «Я надеюсь, что Трамп будет успешным президентом для всех американцев. <…> Дональд будет нашим президентом. И мы должны предоставить ему шанс быть лидером», — сказала она.

Клинтон извинилась за то, что не смогла выиграть выборы, и поблагодарила всех, кто участвовал в ее предвыборной кампании.

Она также призвала американцев объединиться, «чтобы быть сильными, и продолжать бороться за то, во что мы верим». Она отметила, что для нее была очень важна поддержка женщин, которые выступили за нее, и призвала молодых девушек «не сомневаться, что они достойны всех шансов и возможностей в мире». 

Дональд Трамп выиграл прошедшие 8 ноября выборы президента США, набрав более 270 голосов выборщиков, необходимых для победы. Клинтон набрала 228 голосов. При этом по общему числу голосов избирателей Клинтон обошла Трампа. После объявления итогов голосования она признала поражение и поздравила соперника с победой. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж