Дмитрий Киселев подал заявление в полицию на автора статьи о его доме в Коктебеле

01/10/2018 - 16:25 (по МСК)

Гендиректор «России сегодня» и ведущий «Вестей недели» Дмитрий Киселев подал заявление в полицию на Владимира Мазурина — автора материала о его доме в Коктебеле, передает радиостанция «Говорит Москва». Ранее сообщалось, что тираж газеты «Город24», где вышел материал, изъят, а главный редактор Елена Войтова уволена.

«Этот Мазурин — просто мошенник. Вымогает деньги. Все его цифры взяты с потолка. Я уже подал [заявление] на него в полицию. Все документы по дому у меня в образцовом порядке», — сказал Киселев.

В номере газеты «Город24» от 24 сентября вышла статья Мазурина, посвященная дому Дмитрия Киселева в Крыму. Среди прочего, Мазурин указал, что стоимость дома ведущего составила 200 миллионов рублей. При этом фамилия Киселева в статье не упоминалась.

Сам автор рассказал Дождю, что после этого Киселев лично потребовал уволить всех, кто имел отношение к выходу статьи. В результате тираж газеты был изъят, а главного редактора Елену Войтову уволили. На звонки Дождя Войтова не ответила. Материал на сайте также исчез.

О том, что Киселев строит дом в Коктебеле, он рассказал сам в интервью украинскому изданию «Факты» в 2006 году. Он отмечал, что взял в аренду землю, которая находилась в зоне активного оползня. Первоначально ему запретили строительство, но позже разрешили после встречи с главой противооползневого комитета в Киеве, говорил он. Для того, чтобы построить дом, ему «пришлось заложить дом в Москве и взять огромный кредит на десять лет», говорил Киселев.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03