Кинокритик Антон Долин уволился из ВГТРК из-за сюжета «России 24»

11/04/2019 - 17:07 (по МСК)

Кинокритик Антон Долин решил уволиться из холдинга ВГТРК (он был ведущим радиостанций «Маяк» и «Вести FM») в связи с выходом сюжета на телеканале «Россия 24» о его критике фильма «Балканский рубеж». Он объяснил, что уходит не из-за несогласия с редакционной политикой: «Я мог бы, пожалуй, смириться с наездом лично на меня, но там еще и полощут мою семью».

Российско-сербский фильм «Балканский рубеж» рассказывает о конфликте в Косово. Долин раскритиковал его в фейсбуке, уточнив, что ушел на середине. На «России 24» и в некоторых других СМИ вышли материалы об этом.

Автор телесюжета со ссылкой на журналиста и политтехнолога Дмитрия Бавырина заметил, что одновременно с «Балканским рубежом» вышел фильм «Закатать в асфальт» «прокатчика -конкурента, в руководстве которого числится жена Долина». Сам Бавырин уточнял, что прокатчик картины — «Парадиз», а Наталия Хлюстова работает в Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing. 

Антон Долин назвал обвинение в критике «Балканского рубежа» в корыстных целях «тривильной подлостью». «Мой фейсбук — мое персональное пространство, в нем я писал, пишу и буду писать все, что мне заблагорассудится», — написал он в посте об уходе из холдинга.   

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж