В Германии убили российского чемпиона мира по кикбоксингу

23/11/2016 - 12:21 (по МСК)

Многократный чемпион мира по кикбоксингу россиянин Муса Мусалаев был застрелен в немецком городе Ной-Ульме. Об этом сообщает Augsburger Allgemeine.

Убийство произошло 18 ноября. Мусалаеву было 37 лет.

По словам очевидцев, Мусалаева застрелил у подъезда его дома неизвестный мужчина в маске, который сразу же покинул место преступления в ожидавшей его машине с водителем.  

Глава криминальной полиции Ной-Ульма Юрген Швайцер заявил, что правоохранительные органы располагают рядом улик, которые позволяют следствию «существенно продвинуться вперед». При этом в полиции отказались комментировать слухи о том, что убитый мог быть связан с «русской мафией».

Мусалаев выиграл все 17 боев в кикбоксинге и 15 боев в смешанных единоборствах. С 2013 года он постоянно проживал в Германии, отмечает «Р-Спорт». Указом президента республики Татарстан Мусалаев был назначен официальным послом Универсиады-2013 в Казани. Кроме того, с 2010 по 2013 годы он был советником полномочного представителя Татарстана в России Равиля Ахметшина по вопросам физической культуры и спорта. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»