Еще четверо мужчин обвинили Кевина Спейси в домогательствах

01/11/2017 - 17:29 (по МСК)

Мексиканский актер Роберто Кавазос, британский бармен Дэниел Бил, режиссер Тони Монтана, а также пожелавший остаться неизвестным актер рассказали о домогательствах со стороны голливудского актера Кевина Спейси, сообщает «Би-би-си».

Как написал в фейбуке Кавазос, он неоднократно подвергался домогательствам со стороны Спейси. «Многие из нас могут рассказать историю, связанную с Кевином Спейси. Мне кажется, что мужчине просто надо быть менее 30 лет, чтобы Спейси не стеснялся прикасаться к нам. Это происходило так часто, что  даже стало местной шуткой (в очень плохом вкусе)», — рассказывает Кавазос.

По его словам, все эти ситуации развивались одинаково. Спейси приглашал молодых актеров поговорить о карьере в лондонский театр «Олд Вик», в котором работал художественным руководителем. К этим встречам Спейси накрывал в театре стол с шампанским. «Каждая история различалась тем, как далеко шел ужин», — отметил мексиканский актер.  Кавазос рассказал, что и сам оказывался в такой ситуации, но он  сумел остановить Спейси. «Но я знаю тех, кто боялся это прекратить», — подчеркнул он.

Пожелавший остаться неизвестным актер рассказал «Би-би-си», что познакомился со Спейси в театральной школе, а потом в возрасте 17 лет поехал в Нью-Йорк. Там Спейси пригласил его вместе провести выходные и «разделить с ним кровать».

Британский бармен  Дэниел Бил в интервью The Sun рассказал, что актер домогался до него в 2010 году в баре Goodwood Park Hotel, где он работал. Для того, чтобы Бил ничего не рассказал, актер подарил ему свои часы за 5 тысяч фунтов стерлингов, отметила газета. 

Кроме того, актера обвинил в домогательствах режиссер Тони Монтана. Он рассказал, что в баре Лос-Анджелеса Спейси трогал его за интимные места и предлагал пойти с ним в туалет. 

Первым о домогательствах со стороны Спейси рассказал актер Энтони Рэпп.  По его словам, когда ему было 14 лет, Спейси пригласил его на вечеринку, а потом выпил и стал приставать к нему. Рэпп несколько лет не рассказывал об этой ситуации и не общался со Спейси.  

Спейси, в свою очередь, заявил, что не помнит этой встречи, но принес Рэппу извинения. Кроме того, Спейси признался, что у него были отношения с мужчинами и женщинами, и в последнее время он «выбирает путь мужчины-гея». 

Из-за этого скандала комитет международной премии «Эмми» принял решение лишить Спейси награды, а сервис Netflix и телестудия MRC на неопределенный срок остановили съемки последнего — шестого — сезона сериала «Карточный домик», в котором Спейси играет главную роль.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж