В Кемерове на акции «Открытой России» задержали 20 человек

29/04/2017 - 11:54 (по МСК)

В Кемерове на акции «Надоел» «Открытой России» задержали, по разным данным, от 16 до 20 человек. О 20 задержанных сообщает в твиттере «Открытая Россия», о 16 — «ОВД-Инфо».

Как рассказал «ОВД-Инфо» один из участников акции, задержания начались после того, как он достал плакат «Надоел» и собравшиеся начали это скандировать. В числе задержанных оказался восьмилетний ребенок. «ОВД-Инфо» отмечает, что вскоре после задержания участников акции «начали выводить из автозака».

По информации «Эха Москвы», еще до начала акции в Кемерово был задержан ее организатор Дмитрий Улитин. Точная численность участников акции протеста не сообщается. «Открытая Россия» сообщает, что на ней было «много людей».

В Кемерове акцию протеста «Надоел» не согласовали городские власти. Согласованные митинги под этим названием пройдут в 11 городах — в Томске, Кирове, Пскове, Уфе, Воронеже, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Краснодаре, Чебоксарах, Самаре и Калининграде. В Москве и Петербурге власти акции не согласовали.

Ранее сообщалось, что приемную президента в Москве огородили забором, а к зданию стянули спецтехнику. Согласно задумке организаторов акции «Надоел», ее участники должны принести письма со своими требованиями в городские приемные президента России.

«Это не челобитная Путину, это требование»: что будет с нежелательной «Открытой Россией» и акциями «Надоел»

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»